Rosnerud-spb.ru

Ремонт СПБ

299e483b
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как утеплить раздвижные алюминиевые окна на балконе?

Алюминиевые окна на балкон и лоджию: особенности систем и их монтаж

В последнее время особую популярность приобрели металлопластиковые и деревянные окна. И уже мало кто помнит про то, как устанавливались алюминиевые окна на балкон. Однако они и сегодня пользуются популярностью у мастеров, которым известны настоящие свойства данных оконных систем.

Алюминиевые окна — прекрасный вариант для установки системы, которая будет надежно служить своему владельцу в течение долгих лет. Как происходит процесс установки, есть ли у алюминиевых окон какие-либо преимущества перед металлопластиковыми конструкциями, а также особенности работ с ними — все это мы постараемся подробно раскрыть для нашего читателя в данной статье.

Необходимо учитывать натяжение болтов, саморезов, которые закрепляются непосредственно в основании конструкции, поскольку алюминий подвержен механическому воздействию.

Прессованный алюминий придает конструкции легкость и прочность, а полиэфирная порошковая облицовка предохраняет раму балкона от атмосферных осадков. Порошковое покрытие профиля имеет стандартный белый цвет.

Важно! Профиль для складных окон представляет собой целостную раму. Створки изделия производят ход по направляющей, которая прочно крепится к основанию бетонной перегородке балкона. Для плавного хода колес лучше приобретать роликовое устройство с прорезиненным основанием.

Для вывода конденсата, который образуется в проемах направляющего профиля, предусмотрены специальные отверстия. Такое оснащение препятствует замерзанию конструкции и механизма, что способствует продлению эксплуатационного срока всей конструкции.

Алюминиевые системы для балконов бывают следующих типов:

  • Откидные. Алюминиевая раздвижка располагается вдоль створки, обеспечивая режим «проветривания».
  • Откатные. Алюминиевые раздвижки на балконе монтируются в горизонтальном положении вдоль направляющего полотнища.
  • Поворотные. Такого рода остекление оснащается специальной фурнитурой шарообразного типа, которая может производить вращение как вовнутрь, так и наружу.
  • Глухое остекление. Такой вид остекления балкона применяется, если это зона, которая мало эксплуатируется.

Как утеплить балкон с холодным остеклением?

Утепление холодного остекления, возможно, и небесполезно, однако очень важно провести его грамотно; чтобы утеплить такое строение, понадобится следующее:

  • Закрыть и утеплить все швы, которые вы сможете обнаружить между рамой окна и стеной.
  • После этого потребуется заделать все щели в стенах, особенное внимание нужно уделить углам конструкции.
  • Сделать утепление пола, стен, потолка.

Каркас для укладки утеплителя по полу и стенам, тёплые полы

Утепление может быть внешним или внутренним. Если для внешнего может потребоваться разрешение, так как во внешний облик строения будут вноситься изменения, то внутреннее вы может е проводить без сбора бумаг, так как происходит такое утепление холодного остекления без изменения фасада. Утеплить конструкцию изнутри к тому же можно своими силами, не привлекая дорогостоящих специалистов и не подвергая свою жизнь опасности при работе на высоте.

Материал

Пластик

Самыми распространенными являются пластиковые раздвижные конструкции. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому их выбирают так часто.

Раздвижные пластиковые окна прослужат очень долго и не утратят привлекательного внешнего вида даже через много лет.

Пластик идеально подходит для теплых стеклопакетов. Но стоит учитывать тот факт, что подобные конструкции обладают большим весом, поэтому их можно устанавливать только в крепкие строения с надежными бетонными перекрытиями.

Такие системы не требуют специального ухода. Пластик легко очищается от пыли и грязи обычными моющими средствами.

Алюминий

Алюминиевые профили больше подходят для холодного остекления. Они обладают непревзойденной прочностью и износостойкостью. Подобные конструкции надолго сохраняют привлекательный внешний вид, так как покрываются специальными полимерными составами.

Алюминиевые варианты являются более легкими и простыми в установке. Их без труда можно смонтировать самостоятельно.

Дерево

Популярны сегодня и деревянные раздвижные окна. Они обладают очень красивым и дорогим внешним оформлением. Такие материалы отличаются экологичностью и высокой теплопроводимостью.

Читать еще:  Где лучше ставить насос: на подачу или обратку

Время от времени рамы в таком остеклении необходимо обрабатывать антисептическими пропитками, которые позволяют сохранить первозданную красоту и износостойкость дерева.

Как ухаживать за раздвижными окнами

Раздвижные окна, как правило, довольно неприхотливы в уходе. Единственное, что нужно периодически делать – протирать конструкцию от пыли и грязи, а также чистить стекла.

Чтобы очистить стекла, рекомендуется использовать средства на спиртовой основе, предназначенные именно для этих целей, тряпочки из микрофибры и мелкозернистые губки. Изнутри помыть окна обычно не составляет труда. Для наружной очистки лучше всего использовать склиз на удлиненной ручке, поскольку дотянуться до каждой части такого окна будет не только затруднительно, но и опасно для жизни.

Для владельцев балконов, которые располагаются на высотных зданиях, лучшим решением будет периодически обращаться в клининговые компании, специализирующиеся на высотном мытье окон.

Помимо этого нужно иногда проверять наличие пыли, комков грязи и различных посторонних предметов в направляющем профиле рамы. Особенно это касается алюминиевых рам. Со временем створки перестанут легко раздвигаться, если под ними накопится большое количество грязи. Примерно два раза в год стоит смазывать алюминиевые направляющие силиконовым маслом.

Таким образом, установка раздвижных оконных конструкций на балконе – самый выгодный вариант, позволяющий не только сэкономить ценные для маленького пространства квадратные метры, но и улучшить поступление солнечного света в квартиру, а также создать эффект современного панорамного остекления. При условии грамотной установки и периодического ухода такие окна прослужат вам десятилетиями.

Небольшое видео по установке раздвижных систем на балконе:

2. Утепление стен и потолка

Следующим шагом после остекления балкона, помимо заделки щелей, станет утепление стен и потолка. И в данном случае необходимо подумать не только о тепло-, но и о гидроизоляции, чтобы влага, присутствующая в воздухе, не оседала на внешней стены в виде капелек воды.

Перед тем, как утеплить балкон изнутри, следует понимать, что и без того небольшое пространство еще более уменьшится.

При утеплении чаще всего используются такие материалы, как

ПЕНОПЛЕКСПЕНОФОЛ

Перед тем, как утеплить балкон пеноплексом, плиты пенофлекса режутся до необходимого размера, а затем устанавливаются в каркас из бруса. При этом важно подгонять плиты одна к одной максимально близко, исключая образование щелей и зазоров. Поверх пеноплекса укладывается пенофол – материал с теплоотражающими свойствами, являющий собой комбинацию фольги и вспененного полиэтилена. Стыки при этом проклеиваются алюминиевым скотчем. Теперь уже можно производить финишную отделку.

Что касается утепления потолка, то даже если соседи над Вами сделали теплый пол, оставлять поток балкона без утепления не следует. Очистив потолок от пыли и грязи, можно переходить к работе по его утеплению. Далее производится разметка, по которой и устанавливаются подвесы, а к ним затем крепятся профили из алюминия. Выполняется гидроизоляция с применением пенофола, а после – крепятся плиты пенофлекса с максимальным пристыковыванием одна к другой. После крепится теплоизоляционный слой пенофола. Теперь можно переходить к отделочным работам.

Читать еще:  Подбор перемычек в кирпичных стенах

Калькулятор стоимости отделки
и остекления балконов и лоджий

Раздвижные окна для балконов и лоджий

  • Остекление балконов
  • Раздвижные окна
  • Раздвижные оконные системы- отличное недорогое решение для остекления балкона или лоджии. Рамы на роликах дают возможность проветривать помещение не загораживая собой проход, узкий профиль пропускает в квартиру больше естественного освещения, а сравнительно небольшой вес конструкции позволяет устанавливать раздвигающиеся окна практически на любой балкон не опасаясь за несущую способность балконного перекрытия.

    В Фенстер СПб, вы можете заказать недорогие раздвижные оконные конструкции на балкон с доставкой и монтажом в Санкт Петербурге. Прежде чем сделать заказ, ознакомьтесь с характеристиками раздвижного остекления.

    Provedal
    Раздвижная система из алюминиевого профиля

    • Экологически чистый материал профиля;
    • Самая низкая цена за квадратный метр остекления;
    • Максимально открытый оконный проем (рама с двумя и тремя рельсами);
    • Покраска рамы в любой цвет;
    • Рекордно низкий вес окон;

    Система проведал изготавливается из сплавов алюминия с последующей покраской. Алюминий обладает всеми необходимыми характеристиками для использования в оконной промышленности. Этот материал не боится попадания воды, ультрафиолетового излучения, легко поддаётся обработке, кроме того, при минимальном весе обладает достаточной прочностью, поэтому не требует дополнительного армирования. В процессе изготовления оконного изделия на профиль наносится полимерное покрытие. Покрытие может быть разных цветов (стандартный- белый), имеет гладкую, износостойкую поверхность.

    Slidors
    пластиковые раздвижные окна

    • ПВХ профиль с внутренним армированием обеспечивает высокую жесткость конструкции при низких температурах и при значительных ветровых нагрузках;
    • Совместимость с популярными профильными ПВХ системами- расширяет возможности применения;
    • Высокие для раздвижных окон показатели тепло и шумо изоляции.

    Для производства профиля Слайдорс используется высококачественный ПВХ. Пластик значительно меньше металла проводит тепло, что положительным образом сказывается на теплопроводных свойствах профиля. Уменьшается промерзание в краевой зоне заполнения, снижается вероятность появления конденсата на окне. Функционал слайдорс расширен возможностью установки в створку стеклопакета. Применение стеклопакета улучшают показатели тепло и шумоизоляции остекления.

    Сравнительные технические характеристики раздвижных систем

    двух полозный вариант

    Стоимость конструкции: 9095 руб.
    Вес конструкции: 19 кг.

    Стоимость конструкции: 14119 руб.
    Вес конструкции: 28 кг.

    * Значение для энергосберегающего стеклопакета 4 х 4Е.

    Интерисует стоимость остекления?
    Введите размеры

    Преимущества, рекомендации по применению

    Разборная рама— зачастую, оконный проем на балконе или лоджии имеет длину выше 2,5 метров, соответственно, габариты оконной рамы должны соответствовать этим размерам. Значительные размеры оконного проема балкона вносят свои коррективы в проектирование окна. Для удобной транспортировки, рама в раздвижных окнах делается разборной; рама с направляющими собирается непосредственно на балконе.

    Отсутствуют ограничения по открыванию— Принцип действия раздвижного механизма основан на перемещении створок относительно друг-друга по направляющим. Движение створок ограничено длиной направляющих. Часть створок перемещается по внутренним рельсам, другая часть по наружным рельсам; в варианте с трёх- полозной рамой (Проведал) предусмотрена дополнительная направляющая, которая в 3 и 6-ти створчатой конструкции увеличивает открытый проем.

    Читать еще:  Как сделать вентилируемый конек для мягкой кровли

    Отсутствие импостов— импосты или оконные стойки применяются для разделения площади стеклопакета, они выполняют функцию рёбер жёсткости, а также являются базой для крепления фурнитуры. Средняя ширина импоста для пластикового окна с поворотным открыванием составляет 9 см. Стойки такого размера являются значительной преградой для попадания естественного освещения в квартиру. Поскольку в раздвижных системах отсутствуют петли, отпадает необходимость использования импостов, тем самым увеличивается световой проем. Функцию рёбер жёсткости выполняют элементы створки и рамы.

    Когда не следует применять раздвижные системы

    Использование раздвижных окон на балконе оправдано в случаях “холодного” остекления, при отделке балкона без использования теплоизоляционных материалов, в противном случае для остекления следует выбирать оконные системы с повышенными характеристиками теплоизоляции.

    Для стабильной работы раздвижного механизма необходима качественная фиксация верхнего и нижнего профиля рамы, соблюдение размеров рекомендованных производителем. Распространённой ошибкой является провисание или отжим верхних направляющих. В первом случае, при провисании направляющих, створки зажимаются, во втором варианте створки выпадают. Подробнее о причинах выпадения раздвижных окон читайте здесь.

    Какую бы оконную систему Вы не выбрали, не стоит забывать о качественном монтаже. Под качественным монтажом подразумевается, не только, установка окон с соблюдением ГОСТов, но и аккуратная, профессиональная, слаженная работа монтажников. Заказывая установку раздвижных окон на балкон в “Фенстер СПб”, Вы получаете выгодную стоимость на остекление и работу выполненную “под ключ” на максимальном уровне качества.

    В течении часа ожидайте звонка специалиста.
    Мы работаем с 10:00 до 19:30.

    Закажите консультацию специалиста

    * Перезвоним в течении 5 минут

    Выбираем холодное алюминиевое остекление балконов

    Если ваша лоджия используется в основном в теплое время или вы имеете узкий, небольшой балкон, можно вместо тяжелых распашных ПВХ конструкций выбрать компактное и недорогое алюминиевое остекление раздвижного типа. Мы работаем с самым популярным и качественным профилем Provedal (Испания) и предлагаем алюминиевые раздвижные балконы по цене завода-изготовителя!

    Конструкции производятся на основе профиля С-640. Стекла могут иметь толщину от 5-6 мм до 16 мм.

    Выбрать холодное алюминиевое остекление балконо в стоит, если требуется:

    • Максимальная экономия пространства. Алюминиевые раздвижные окна на балкон позволяют максимально сэкономить полезные метры. Сдвигание створок производится параллельно друг другу, благодаря чему;
    • Исключить риск провисания створов. Распашные конструкции могут со временем провиснуть, а вот при остеклении балконов алюминиевым профилем такой риск отсутствует;
    • Отличная освещенность пространства. Профиль Проведал существенно тоньше пластикового Рехау, что способствует проникновению большего количества естественного света. За счет этого остекление позволяет визуально увеличить помещение;
    • Долговечность. Алюминиевые раздвижные балконы служат до 80 лет и более!
    • Элегантный дизайн остекления. Алюминиевые конструкции могут быть окрашены в любой из более, чем в 150 оттенков RAL¸ что позволит органично вписать их в экстерьер здания и сформировать стильное внутреннее пространство балкона. Кстати, с улицы окрашенный алюминий сложно отличить от пластиковых конструкций;
    • Низкая цена. Профиль Проведал существенно дешевле ПВХ продукции. Мы, как производитель, выполняем алюминиевое остекление балконов по самой выгодной цене в Наро-Фоминске!
    голоса
    Рейтинг статьи
    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector
    >