Rosnerud-spb.ru

Ремонт СПБ

299e483b
21 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Стойка для цветов напольная металлическая своими руками

Домашняя оранжерея: как сделать подставки для цветов своими руками

На чтение: 5 минут Нет времени?

Для оформления домашней оранжереи можно многое сделать своими руками. Подставки для цветов – немаловажная часть в оформлении. Справиться с их изготовлением может даже новичок. Есть масса интересных идей для декора, а в качестве материалов вполне возможно использовать подручные средства. Обо всём этом – в обзоре от HouseChief здесь и сейчас.

Читайте в статье

Подставки из картона

Картон часто используют в качестве материала для изготовления самодельных поделок. Практически в каждой семье имеется ненужная картонная коробка. Она подойдет для изготовления держателя под мобильный телефон или планшет.

Также можно выполнить подставку под фото. Чтобы сделать такую замечательную вещицу потребуется немного принадлежностей — картон, ножницы.

Процесс изготовления не займет много времени. От картонного листа, сложенного в две части, следует отрезать полоску 10*10 см.

Следующую подставку можно использовать для книги или планшета. Сущность изготовления аналогичная, остается лишь отметить по величине свой гаджет. При работе нужно применять картон, который хорошо гнется. Картонная подставка очень удобна в использовании, ее легко взять с собой.

Напольные подставки

Напольные подставки могут быть в виде лесенки с несколькими уровнями – широкими или узкими. В зависимости от стиля помещения выбирается материал, из которого изготавливается подставка. Для интерьера в стиле кантри, шебби шик или классического лучше использовать деревянные подставки для цветов, для стилей хай-тек или лофт выбирают незатейливые металлические подставки, а для стиля Прованс, наоборот, затейливые кованые подставки белого цвета в виде велосипеда или корзинки.

Материал

Самые распространенные материалы для создания подставки это древесина, металл, пластмасса, камень и стекло.

Металл. Металлические подставки для цветов являются самыми востребованными, так как благодаря своей прочности и устойчивости позволяют расположить максимальное количество цветочных горшочков.

К тому же если речь идет о кованой подставке, то она еще и очень изящна и элегантна.

Читать еще:  Станки продольно-поперечной резки б/у

Также рекомендуем:

Кованые подставки для цветов могут быть выполнены в разных стилистических направлениях.

В последнее время производители радуют цветоводов необычными формами кованых подставок, например, в виде средневековой кареты, или египетской пирамиды, либо музыкального инструмента.

Древесина. Деревянная подставки для цветов – это удобные, практичные и недорогие аксессуары для комнатных растений.

Благодаря деревянным поставкам можно не только украсить интерьер, но и изменить пространство, расположив несколько горшочков с цветами в одной зоне, тем самым акцентируя внимание в нужном направлении.

Деревянные изделия отлично смотрятся в интерьере Прованс и в стиле минимализма. Более оригинальные аналоги, например, в форме деревянных ступенек гармонично впишутся в интерьер, выполненный в стилистическом решении хай-тек или лофт.

Подставка из натурального дерева станет прочнее, если дополнить ее металлическими деталями, которые ко всему прочему придадут конструкции изящества.

Многие задумываются, как сделать подставку для цветов самостоятельно. Для того чтобы сделать подставку своими руками потребуется деревянный каркас и плетеные элементы, такая подставка отлично подходит для комнаты в деревенском стиле.

Подставки в ландшафтной композиции

Благодаря прочности металла, подставки для цветов из этого материала могут быть расположены не только в доме, но еще и в саду. Они не испортятся под воздействием осадков или температуры. Для защиты материал покрывается антикоррозрийным составом.

Металлические подставки для цветов часто используются для контейнерного озеленения участка. Такой способ подразумевает применение емкостей, в которых могут быть расположены не только цветы, но еще и кустарники с деревьями. Такие конструкции отлично дополняют многие стили, в которых может быть оформлен загородный участок.

Контейнерное озеленение помогает преобразить крыльцо дома или участок территории около бассейна. Такие декоративные предметы часто используются около ресторанов или кафе. При помощи правильно подобранных подставок легко подчеркнуть особенности ландшафтного дизайна.

При выборе конструкции для сада, стоит обратить внимание на несколько характеристик:

  • стиль оформления;
  • площадь, на которой будет производиться установка;
  • количество растений;
  • цветовая гамма.
Читать еще:  Протекает крыша – как экстренно устранить протечки

Выбираем место в комнате для подставки

При выборе места расположения подставок обращайте ваше внимание на характеристики растений. Те, что предпочитают больше света, ставьте ближе к окну, а те, что любят тень – подальше от ярких солнечных лучей.

Определитесь с наличием свободного пространства в помещении. Выгодно в малом помещении смотрятся каскадные стойки: с их помощью размещается большое количество разнообразных разновидностей цветов, не занимая много места.

Есть смысл рассмотреть передвижные подставки. Колесики делают их мобильными, устанавливают стойку в любое место по вашему вкусу. Подставки хороши для сезонных растений, если зимой их желательно убирать чуть подальше от теплых батарей во избежание высыхания.

Белая

Распорная подставка – разновидность, создающая каскад из вьющихся растений. Стойка обычно закреплена дополнительно и на потолке, и на полу. Устанавливать ее рекомендуется в гостиной или спальне в квартирах, где не живут домашние животные.

Особенности выбора в магазинах

При выборе рекомендуем воспользоваться следующими советами:

  • Нельзя превышать допустимую нагрузку на конструкцию. Выбирайте по максимальному количеству горшков. Если нужно разместить большее количество комнатных растений, купите высокую напольную подставку.
  • Убедитесь в устойчивости, проверьте способности удерживать равновесие.
  • Обратите внимание на швы, если изделие металлическое: они должны быть качественными, без острых краев и заусенцев, иначе вы способны пораниться.
  • Нижние кольца должны иметь больший размер для установки наиболее тяжелых горшков.

Габариты

Размер выбирается в зависимости от размеров комнаты: в большом помещении – крупные модели, в маленьком – компактные.

Декоративная с колесиками

Расположите подставку так, чтобы расстояние до пола от нижнего кольца или полки было более 400 мм. В противном случае растения не будут получать необходимый солнечный свет. Примерно такое же расстояние должно быть между ярусами. При соблюдении этих правил, ваши цветы будут получать необходимый кислород и свет, радовать своим видом долгие годы.

Ниша для размещения горшка

Современные подставки имеют до 20 мест размещения горшка. И дело здесь не в размерах, а в конструктивной особенности определенной модели.

Читать еще:  Редукторы для газовых горелок: особенности выбора и использования

Отличное фото конструкции с 5 нишами под цветы

Узкие многоярусные модели имеют намного больше секций, чем большая и высокая конструкция. Если выбирать между двумя полками, имеющими одинаковые размеры, но разное количество посадочных мест, то рекомендуется покупать вариант с наибольшим количеством цветов.

Внешний вид и стилистика

Критерий индивидуален и зависит от интерьера в вашем доме или квартире. Здесь нет единого совета или одного правильного решения, каждое решение – правильное. В классический дизайн подойдут напольные деревянные подставки под цветы, в хай-тек – металлическая или пластмассовая, декоративные изделия прекрасно дополнят стиль прованс.

Оригинальный вариант для дома

Материалы

Стоит отметить, что часто изготовляют подставки для цветов из подручных материалов. При этом необходимо учитывать свободное пространство.

При минимальных квадратных метрах должна быть высокой, компактной конструкция. Дополнив ее дополнительными элементами, ее превращают в отличную декоративную вещь.

Подставки своими руками

Если есть желание и время, можно сделать подставку для цветов своими руками. Главное, подойти к работе творчески. Для изготовления можно использовать любой подручный материал.

Например, самостоятельно смастерить подвесную подставку для цветов:

  • Взять обычные деревянные доски и прочную веревку.
  • У каждой доски проделать одно широкое отверстие для цветочного горшка и маленькие по углам – для веревки.
  • Установить полки, продеть веревку в отверстия, закрепить при помощи узлов.
  • При желании можно поэкспериментировать и перекрасить полочки в другие цвета.

Этот увлекательный процесс дает большой простор для творчества и новых идей. А сделанный своими руками предмет будет уникальным.

С помощью подставок можно без проблем разместить цветы в помещении. Кроме того, правильно подобранные жардиньерки будут служить настоящим украшением интерьера. Разнообразные фото подставок для цветов наглядно демонстрируют, насколько значимой и красивой может быть эта небольшая деталь интерьера.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
>